Про продвижение сайта 
Регистрация       Вход     Карта 
Rambler's Top100
поиск по сайту
логин:
пароль:

МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
СДАЧА В АРЕНДУ
ОФИСНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
Компании
Новости компаний
Объявления
Тендеры
Форум
О портале
Размещение товара
Обратная связь
Как доехать


Кризис заставил вас отказаться от запланированной покупки мебели?



реклама

Газификация региона

19 июня состоялось заседание правительства Челябинской области. Газификация остается одним из приоритетных направления в деятельности правительства. За десять лет уровень газификации Южного Урала вырос в 2,5 раза. Сегодня Челябинская область потребляет более 16,3 миллиардов кубических метров газа в год. В эксплуатации находится более 10 тысяч км сетей газораспределения, из которых больше половины построены за счет областного бюджета. «В 2008 году на газификацию Челябинской области из бюджета региона будет направлено более 1 миллиарда рублей», – сообщил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Валерий Шопов, сообщает пресс-служба администрации области.
За пять месяцев текущего года на территории Челябинской подключено к газу более 6 тысяч квартир и домов, из запланированных на год 22 тысяч. Среди лидеров по темпам подключения – Златоуст, Карабаш, Миасс. Самые низкие показатели по газификации в Варненском, Кунашакском, Аргаяшском районах. По словам Валерия Шопова, к руководителям этих муниципальных образований министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства будет применять самые жесткие меры, вплоть до полного снятия финансирования по программе газификации.
Еще оно важное направление – переведение котельных с дорогих видов топлива на более дешевый газ. В результате проведения газификации в области снижена потребность в мазуте по сравнению с 1997 годом в 11 раз. При действующих ценах на топливо это позволило сэкономить за один отопительный сезон около 1 миллиарда рублей. В прошедшем отопительном сезоне на жидком топливе работали только 22 котельные, 17 из которых до конца 2008 года будут переведены на голубое топливо. В следующем году останется завершить работы еще по 5 котельным – в Саткинском и Уйском районах.
Также из областного бюджета в текущем году будет направлено 157,5 миллионов рублей на газификацию домов малообеспеченных семей. Эти деньги направлены на оказание помощи в подключении к газораспределительным сетям и проведению внутренних работ по газификации домовладений граждан, нуждающихся в особой защите. К этой категории отнесены одиноко проживающие пенсионеры, многодетные и неполные семьи, а также семьи, где есть дети-инвалиды. Деньги буду выдаваться по факту выполнения работ в размере 25 тысяч рублей. Таким образом, помощь в газификации в этом году получат более 6 тысяч семей.

Автор новости: Cтроительный портал Stroyka74.ru
Дата: 25.06.2008


ПОСЕТИТЕЛЯМ
найти товар
объявления
КОМПАНИЯМ
регистрация
вход
размещение товаров
забыт пароль
ВСЕМ
главная
о портале
каталог сайтов
БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД ПО САЙТУ
Rambler's Top100
Eсть вопросы? Звоните:
+7 351 / 725-03-70 / 725-03-89
© 2006-2024 Строительный Деловой Мир, г. Челябинск. Авторские права ресурса
  Разработка и продвижение сайта: «Дабл Ю»