Про продвижение сайта 
Регистрация       Вход     Карта 
Rambler's Top100
поиск по сайту
логин:
пароль:

МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
СДАЧА В АРЕНДУ
ОФИСНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
Компании
Новости компаний
Объявления
Тендеры
Форум
О портале
Размещение товара
Обратная связь
Как доехать


Кризис заставил вас отказаться от запланированной покупки мебели?



реклама

Будущее стройиндустрии: что дальше?

В субботу, 29 ноября, в рамках Второй Уральской конференции по маркетингу состоялся круглый стол «Перспективы развития стройиндустрии на 2009 г.», организованный Ассоциацией содействия бизнесу.

В нем приняли участие около 30 человек: собственники бизнеса, топ-менеджеры, директора по маркетингу и продажам. У каждого из них была возможность напрямую задать вопросы приглашенным экспертам: президенту Гильдии Маркетологов Игорю Березину, основателю и руководителю Агентства «Качалов и Коллеги» Игорю Качалову.

Эксперты в свою очередь высказали свою точку зрения на то, как будет развиваться отрасль в ближайшем и последующие годы.
Так, по мнению экспертов, в 2009-2010 годах объемы рынка жилищного строительства будут сокращены, так как произойдет падение доходов населения. Оправится рынок от кризиса после 2010 года, когда объемы снова возрастут.
Цена на жилую недвижимость, по словам экспертов, тоже упадет, так как она неадекватна среднемесячному доходу населения (среднего класса). При этом ипотеку заменят другие инструменты развития рынка. Она не исчезнет совсем, но будет мало востребована. И спрос на нее вернется не раньше чем через два года. В худшем случае, только в 2014 году.

Рынок стройматериалов будет терпеть дальнейшее снижение цен. Но при этом некоторые игроки смогут увеличить свои продажи, если будет вестись здоровая антикризисная политика управления на предприятии. Это касается и всего рынка.
Игорь Качалов считает, что среди игроков останутся те компании, которые смогут предложить дешевые цены, сумеют повысить эффективность своей работы в три раза, будут работать над продвижением товара и каждый день вводить новые стандарты.

Некоторые предположения экспертов сопровождались дискуссией в среде участников. Но в целом данные были обоснованы и поэтому вызывали доверие.
А насколько верными были прогнозы экспертов, озвученные на круглом столе, будет известно в будущем.

Автор новости: Cтроительный портал Stroyka74.ru
Дата: 12.12.2008


ПОСЕТИТЕЛЯМ
найти товар
объявления
КОМПАНИЯМ
регистрация
вход
размещение товаров
забыт пароль
ВСЕМ
главная
о портале
каталог сайтов
БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД ПО САЙТУ
Rambler's Top100
Eсть вопросы? Звоните:
+7 351 / 725-03-70 / 725-03-89
© 2006-2024 Строительный Деловой Мир, г. Челябинск. Авторские права ресурса
  Разработка и продвижение сайта: «Дабл Ю»