Про продвижение сайта 
Регистрация       Вход     Карта 
Rambler's Top100
поиск по сайту
логин:
пароль:

МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
СДАЧА В АРЕНДУ
ОФИСНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
Компании
Новости компаний
Объявления
Тендеры
Форум
О портале
Размещение товара
Обратная связь
Как доехать


Кризис заставил вас отказаться от запланированной покупки мебели?



реклама

Жара лета 2010 года показала преимущества вентилируемых фасадов

Жара лета 2010 года показала преимущества вентилируемых фасадов Летняя жара стала настоящим испытанием для всех жителей страны, всех коммунальных и специальных служб. От температуры + 30 градусов и выше в течение почти 2-х месяцев скрыться было невозможно нигде (кроме, может быть, берега реки или озера). Даже там, где вроде бы должно быть чуть прохладней, - в квартире, офисе - прохлада не ощущалась без работающих на полную мощность кондиционеров, вентиляторов и ионизаторов. Однако такая ситуация наблюдалась не во всех квартирах или офисных центрах.
Как правило, не комфортно в жару себя ощущали те, кто находился в зданиях построенных по традиционным технологиям. Здесь выручала система кондиционирования, работавшая чуть ли на круглосуточно.
В зданиях с установленной системой навесных вентилируемых фасадов, где технологией предусмотрена естественная циркуляция воздуха снаружи стен, ситуация была в корне другой. Температура внутри здания с вентилируемыми фасадами была ниже, чем в зданиях без вентилируемых фасадов. В этом и заключается одно из основных преимуществ технологии вентилируемых фасадов с воздушным зазором. Об этом эффекте специалисты неоднократно говорили, застройщики знали, но все это основывалось на теории. Теперь он получил практическое подтверждение.
Кроме этого, применение навесных фасадов на здании имеет и существенный экономический эффект. Если рассматривать ситуацию, когда температура снаружи зданий соответствует показателям, характерным для климатического пояса, то установка системы вентилируемых фасадов позволит не только экономить на кондиционировании зданий, но и, в некоторых случаях, вовсе отказаться от системы кондиционирования. В случае, когда температуры приближаются к максимальным (как прошедшей зимой и этим летом) навесные вентилируемые фасады могут снизить расходы на охлаждение/обогрев до 40%. Выражается это в снижении затрат на электроэнергию.
Учитывая, что тарифы на электричество с каждым годом растут (и для жилых или офисных зданий, а еще больше - для производственных помещений) такая технология утепления позволит собственникам сэкономить значительные суммы на эксплуатационных расходах зданий. Соответственно, в таких условиях может быть существенно снижена арендная стоимость площадей. В конечном счете и для арендаторов наличие вентилируемых фасадных систем на здании может стать важным аргументом при выборе площади (за счет более низкой арендной стоимости, комфортных условий для работы и презентабельного внешнего вида здания).
Для собственников квартир наличие вентилируемого фасада на доме тоже имеет ряд выгод. Одну из них опять же вскрыла летняя жара. Так, в Москве тысячи жителей, купивших из-за жары, кондиционеры стали нарушителями закона, предписывающего согласование установки кондиционера на фасаде здания. По оценкам специалистов, расходы на такое согласование составят 60-70 000 рублей (это без учета стоимости самого кондиционера и его установки). К сожалению, данных о том, есть ли среди таких москвичей жильцы домов с вентилируемыми фасадами нет. Однако с учетом сказанного выше, вполне возможно, что жители домов с навесными фасадами не попали в группу нарушителей закона.
Использованы собственные данные компании "Центр фасадов "Каменный пояс" и сайта www.rmnt.ru

Автор новости: Фасадный центр "Каменный пояс"
Дата: 03.09.2010


ПОСЕТИТЕЛЯМ
найти товар
объявления
КОМПАНИЯМ
регистрация
вход
размещение товаров
забыт пароль
ВСЕМ
главная
о портале
каталог сайтов
БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД ПО САЙТУ
Rambler's Top100
Eсть вопросы? Звоните:
+7 351 / 725-03-70 / 725-03-89
© 2006-2024 Строительный Деловой Мир, г. Челябинск. Авторские права ресурса
  Разработка и продвижение сайта: «Дабл Ю»