Про продвижение сайта 
Регистрация       Вход     Карта 
Rambler's Top100
поиск по сайту
логин:
пароль:

МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
СДАЧА В АРЕНДУ
ОФИСНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
Компании
Новости компаний
Объявления
Тендеры
Форум
О портале
Размещение товара
Обратная связь
Как доехать


Кризис заставил вас отказаться от запланированной покупки мебели?



реклама

Ковролиновый комфорт. Популярное ковровое покрытие

Даже такая деталь интерьера, как ковры, всегда считавшиеся непременным атрибутом роскоши и комфорта, выдает в нас вовсе не азиатов, щедро устилающих пол и драпирующих стены коврами с вычурным орнаментом, яркими цветами и их интерпретацией. И тем более не американцев, привыкших к однотонным ковровым покрытиям во всех помещениях дома, включая кухню и туалет. Нам ближе Европа, где переплелись Восток и Запад, где безликий «американский» фон расцвечен ярким орнаментом Востока.

ДАВАЙТЕ СРАВНИМ!

Ориентируясь не на карту мира, а лишь на собственные предпочтения, российский потребитель, как правило, выбирает ковровые покрытия бельгийских, голландских, французских производителей или же изделия российско-украинского (совместно с Западом) производства. Это то, что по душе 85 процентам отечественных покупателей. Привлекает и широта выбора материалов, из которых изготовлены покрытия, и большое количество способов плетения, и разнообразная ширина.

Европейские производители предлагают ковровые покрытия из самых различных материалов — от недорогого полиамида до нейлона и шерсти. Тогда как в американских покрытиях присутствуют всего два основных материала — нейлон и полипропилен. Разнообразие европейских технологий поражает! Разработаны низковорсовые, петлевые высоковорсовые, коммерческого назначения, разные по способу плетения и окрашивания нити, и самые последние «ноу-хау» — многоуровневые, так называемые «3D-коллекции» бельгийской фабрики Domo. Ворс многоуровневого покрытия создается из петель различной высоты. Рисунки выглядят выпукло, объемно, компоновка различных петель создает на поверхности ковра интересный скульптурный рисунок. Различная ширина ковролинов — от 2,5 до 5 м — еще один плюс в пользу Европы.

Америка же нас этим не балует. Полезно знать, что у ковровых покрытий современного Запада ширина только 3м 66см — таков американский стандарт. Выбор прагматика незатейлив: высокий ворс для дома, петлевое плетение — для офиса. Но есть плюсы и у Нового Света. Технические характеристики одного и того же на вид покрытия могут кардинально отличаться. А такой, например, ковролин: антистатичный, не впитывающий ни запах, ни грязь, ни красители вроде красного вина, негорючий (даже если на него бросить непотушенную сигарету) — и вовсе из области фантастики! Кроме того, при кажущемся однообразии цветовая гамма американских ковровых покрытий настолько велика, что семь цветов радуги они превращают в 40 цветов и оттенков в каждой коллекции.

НА ВОРС И ЦВЕТ…

Как ни сопоставляй изделия различных производителей, в России любое ковровое покрытие может оказаться более или менее востребованным. Ведь мы не застилаем все комнаты одним и тем же покрытием, а в зависимости от назначения для каждого помещения разрабатываем свой дизайн.

Основную роль в выборе россиян играет цвет, вспомогательную — вид ворса.

Сегодня в спальне самым любимым оказался ковролин белого цвета со всевозможными интерпретациями, голубым или бежевым отливом. Высоковорсовое покрытие, предпочтительное для этого помещения, дарит покой и негу. Но надо заметить, что за последний год вкусы изменились, и белый цвет неожиданно вступил в конкуренцию с ярко-оранжевым — морковным и зеленым — цветом молодой сочной травы.

В гостиных, как правило, превалируют теплые тона, и, прежде всего, бежевый во всех его проявлениях. Наиболее предпочтительным оказывается ковролин с петлевым плетением или невысоким ворсом. Но и здесь есть новые веяния: покрытия серого и фисташкового цвета начинают пользоваться все большим спросом, особенно среди столичных жителей, а вот в Челябинске эта тенденция еще не так заметна. Интересно, что низковорсовое покрытие с печатным рисунком (самое дешевое) почти кануло в прошлое, и за последние два — три года для гостиной или кабинета его уже редко кто выбирает. Происходит это не потому, что людей не устраивает дизайн такого коврового покрытия. Наиболее вероятная причина — улучшение благосостояния покупателей, которым уже не все равно, чем застилать пол. Но в детской такой ковролин как раз удобен, и даже то, что его «надолго не хватает», становится преимуществом. А когда ребенок подрастет прямо пропорционально слою пластилина, втоптанного в покрытие, то старое не жалко и заменить на что-нибудь поприличнее.

В некоторых помещениях ковролин — редкость. Например, в ванной комнате. Хотя изготовленный из нейлона ковролин для влажных помещений очень популярен за рубежом. В офисах ковровые покрытия встретишь не часто, тем не менее, ими застилают пол практически во всех правительственных учреждениях. В общем, сегодня ассортимент ковровых покрытий настолько широк, что позволяет выбрать подходящий вариант с оптимальными характеристиками практически для любого типа помещений. Зная общие тенденции и предпочтения, легче сделать выбор, чтобы создать современный, комфортный интерьер.

Подготовлено при участии специалистов магазина «Компас»



Издательский дом "Комфорт"

Читайте также:
Теплый предмет интерьера. Системы отопления.
Ковролиновый комфорт. Популярное ковровое покрытие
Резьба по дереву на деревообрабатывающих станках с ЧПУ. Мебель для кухни из дерева
Единство времени и места


ПОСЕТИТЕЛЯМ
найти товар
объявления
КОМПАНИЯМ
регистрация
вход
размещение товаров
забыт пароль
ВСЕМ
главная
о портале
каталог сайтов
БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД ПО САЙТУ
Rambler's Top100
Eсть вопросы? Звоните:
+7 351 / 725-03-70 / 725-03-89
© 2006-2024 Строительный Деловой Мир, г. Челябинск. Авторские права ресурса
  Разработка и продвижение сайта: «Дабл Ю»