Про продвижение сайта 
Регистрация       Вход     Карта 
Rambler's Top100
поиск по сайту
логин:
пароль:

МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
СДАЧА В АРЕНДУ
ОФИСНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
Компании
Новости компаний
Объявления
Тендеры
Форум
О портале
Размещение товара
Обратная связь
Как доехать


Кризис заставил вас отказаться от запланированной покупки мебели?



реклама

Ручной труд — на плечи машин! КНАУФ Маркетинг Челябинск представили на челябинском рынке оборудование для механизации строительного процесса

Как известно, администрацией города Челябинск была разработана и утверждена программа по реализации Национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России». Выполнение этой программы позволит обеспечить ввод в эксплуатацию в 2010 году 700 тысяч квадратных метров жилья.

В связи с этим строительные компании усиленно наращивают темпы возведения, отделки и сдачи в эксплуатацию жилых и коммерческих зданий. А максимально эффективно и в сжатые сроки выполнить все необходимые работы поможет КНАУФ-механизация.

Несколько слов о компании.

Немецкий концерн КНАУФ (KNAUF)хорошо известен в России как один из мировых лидеров в производстве строительных материалов. На территории нашей страны в настоящее время действуют 10 производственных предприятий КНАУФ и девять маркетинговых фирм, а также разветвленная сеть учебных центров.

У нас в Челябинске находится завод по производству гипсоволокнистых листов, а также сухих строительных смесей на гипсовой основе. Сегодня завод через маркетинговую компанию «ООО КНАУФ Маркетинг Челябинск» снабжает продукцией КНАУФ стройки Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Год назад, как раз к началу работ по реализации программы «Доступное и комфортное жилье», компания КНАУФ и ее дочерняя фирма PFT (в переводе с немецкого Putz und Fоrder Tehnik — cмешивающая и подающая техника) представили на челябинском рынке оборудование для механизации строительного процесса, а именно:

  • - штукатурные машины G5 super, G5 c plus;
  • - пневмотранспортные установки для подачи сухих смесей к штукатурной машине PFT Silomat;
  • - передвижные насосы PFT ZP 3S, PFT SWING, подающие готовую растворную смесь к месту проведения работ;
  • - проточные миксеры PFT HM 202, 204 для приготовления растворов на объекте;
  • - мобильные силосы для хранения и доставки сухой строительной смеси на объект.

При механизированном нанесении сухих строительных смесей, благодаря автоматичности и равномерности работы механизмов, получается более однородная и более высокого качества продукция, нежели в результате ручного труда.

Известно, что качество продукции при ручном труде зависит не только от квалификации каждого отдельного рабочего, но и от правильности выполнения того или иного процесса. А высокая квалификация и четкое соблюдение всех технологических норм со стороны рабочих, согласитесь, не всегда имеют место в нашей жизни.

Поэтому, если вас волнует технологичность процесса, экономия времени, материальных и трудовых ресурсов, а также один из важнейших показателей — качество выполняемых работ, в таком случае мы советуем обратить внимание на механизацию строительных работ от компании КНАУФ.

Вот что говорит об использовании техники PFT директор компании ООО «Отделочные работы в строительстве», входящей в холдинг СК «Стройком», Евгений Викторович ТОЛЩИН.

— Евгений Викторович, как долго ваша компания сотрудничает с фирмой КНАУФ? Как состоялось ваше знакомство?

— С компанией КНАУФ мы работаем уже четыре года. Фундамент наших отношений был заложен осенью 2003 года во время посещения выставочного стенда КНАУФ. На выставке мы завязали знакомство с представителями компании, а также получили всю необходимую информацию относительно машинных технологий КНАУФ и техники PFT.

— Почему вы решили применить систему механизации у себя на объектах?

— В 2003 году объемы строительных работ резко возросли, количество возводимых жилых и нежилых зданий увеличилось. Необходимо было формировать дополнительные бригады, вводить новые штатные единицы, оформлять с работниками трудовые отношения… Иными словами, сил и времени потратили бы много, а в итоге пришли бы к тому, что производительность труда все равно хромает. Не потому, что рабочие плохо трудятся, нет. Все дело в том, что человек изначально уступает машине именно в производительности.

Таким образом, увеличение объемов строительства — одна из причин, по которой мы выбрали систему механизации штукатурных работ фирмы КНАУФ.

Вторая немаловажная причина — наши конкуренты. На сегодняшний момент строительный рынок переполнен фирмами-застройщиками. И для того, чтобы быть лидером в этой области, необходим четкий контроль качества и постоянное отслеживание новых технологий, что как раз и предоставляет комплекс механизации КНАУФ.

— Каковы результаты использование штукатурной машины PFT G5 super?

— Благодаря этой машине сроки сдачи оштукатуренных площадей сократились в два раза, а использование ручного труда — в три. Вместо 12 рабочих на этаже, сегодня в процессе задействовано всего четыре человека. В итоге, мы увеличили производительность труда в три раза.

Резко сократились потери раствора, а вместе с тем — потребление электроэнергии и воды. Мы теперь не представляем рабочий процесс без этой машины, настолько она удобна и незаменима!

— А что дальше? Решили на этом остановиться?

— Нет, конечно. Компания КНАУФ представила нашему вниманию горизонтальный проточный миксер PFT HM 24, который может приготавливать растворные смеси на цементной и известково-цементной основах. Покупка такого миксера позволила нам увеличить скорость выполняемых работ. Но особенно важно то, что исчезли усадочные трещины, из-за которых возникали постоянные замечания со стороны заказчиков.

Также фирма КНАУФ обеспечила нас передвижным насосом PFT SWING, функции которого мы смогли оценить по достоинству. Этот небольшой насос мы использовали для нанесения тонкослойных (до 2 мм) декоративных штукатурок, красок, грунтовочных составов и т.д.

— Проезжая мимо ваших строящихся зданий на ул. Комарова, мы обратили внимание на большую емкость с логотипом КНАУФ, высотой примерно в три этажа. Что это такое, для чего служит, и не много ли полезного пространства занимает?

— То, что вы увидели, называется мобильным силосом. Он служит для хранения и доставки сухой строительной смеси на объект. Доставка мобильного силоса на объект осуществляется специальным автомобилем MAN, предоставляемым фирмой КНАУФ, благодаря чему, опять же, у нас исчезла проблема по доставке сухих смесей на объект!

Использование мобильного силоса позволяет:

  1. сохранять экологическую чистоту на объекте (нет строительного мусора);
  2. снизить затраты (вплоть до нуля) на содержание приобъектного склада по хранению сухой строительной смеси;
  3. исключить любые негативные воздействия извне (атмосферные осадки, загрязнения и т.п.);
  4. исключить неблагоприятные последствия человеческого фактора (кражи, неосторожное обращение с техникой и т.д.);
  5. уйти от ручного труда при погрузках-выгрузках;
  6. более рационально выполнить планировку территории на объекте.

Как видите, мобильный силос состоит из одних достоинств.

Возможно, прочитав эту статью, профессионал скажет: «Не верю написанному! Все надо пробовать самому, во всем убеждаться на практике!» И это верный подход.

Компания КНАУФ предлагает ряд услуг с тем, чтобы вы на практике смогли увидеть, как происходит процесс механизированного нанесение смесей.

Во-первых, можно пройти обучение в Учебном центре КНАУФ, где вы получите как теоретические, так и практические знания, подтвержденные официальным сертификатом компании.

Во-вторых, специалисты фирмы могут приехать к вам на строительный объект и БЕСПЛАТНО продемонстрировать в реальных условиях, как функционирует эта технология.

Материал подготовлен специалистами ООО «Кнауф маркетинг Челябинск»



Издательский дом "Комфорт"

Читайте также:
Когда ремонт в удовольствие. Популярно о панелях, сайдинге и ламинате.
Ручной труд — на плечи машин! КНАУФ Маркетинг Челябинск представили на челябинском рынке оборудование для механизации строительного процесса
Теплый предмет интерьера. Системы отопления.
Ковролиновый комфорт. Популярное ковровое покрытие


ПОСЕТИТЕЛЯМ
найти товар
объявления
КОМПАНИЯМ
регистрация
вход
размещение товаров
забыт пароль
ВСЕМ
главная
о портале
каталог сайтов
БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД ПО САЙТУ
Rambler's Top100
Eсть вопросы? Звоните:
+7 351 / 725-03-70 / 725-03-89
© 2006-2024 Строительный Деловой Мир, г. Челябинск. Авторские права ресурса
  Разработка и продвижение сайта: «Дабл Ю»