Про продвижение сайта 
Регистрация       Вход     Карта 
Rambler's Top100
поиск по сайту
логин:
пароль:

МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
СДАЧА В АРЕНДУ
ОФИСНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
Компании
Новости компаний
Объявления
Тендеры
Форум
О портале
Размещение товара
Обратная связь
Как доехать


Кризис заставил вас отказаться от запланированной покупки мебели?



реклама

Как изготовить бытовку

Бытовки - незаменимый вид временного жилья. Если ещё вчера бытовки были самыми востребованными на стройках (отсюда и название - строительные бытовки), то сегодня они очень востребованы и в частном секторе. Бытовки буквально незаменимы, если вы используете их в качестве временного жилья, ведя загородное строительство или же, как аналог дачного домика, что тоже возможно. Мобильные, лёгкие и при этом очень практичные, они могут стать настоящим домом в течение всего года! Установление бытовок производится легко и быстро( доставляются в готовом виде и устанавливаются на бетонные блоки). Но бывают такие ситуации, когда установка бытовки невозможна из-за отсутствия подъезда к вашему дачному участку: участок, как правило, обнесён забором, а крану для установки бытовки просто невозможно развернуться. Подобная ситуация знакома многим, однако выход из неё есть. Какой? Построить бытовку собственными руками!

Строить мы будем деревянную бытовку. Деревянные бытовки бывают летние или утеплённые (для круглогодичного проживания). В первом случае для строительства вы можете обойтись вагонкой и ДВП. Утеплённый вариант бытовки, пригодный для зимнего проживания, производится из бруса или с использованием утеплителя. Для начала, приготовьте площадку под бытовку: выровняйте и утрамбуйте площадку (для этих целей можно завезти песок). Затем на эту площадку выложите бетонные блоки: точки опоры необходимо сделать в девяти местах (по периметру, в середине каждой стороны и в центре). Дальше необходимо сделать венец (не забудьте о гидроизоляции между бетонным блоком и венцом). Уже дальше идёт установка вертикального бруса и его крепление. Таким образом, вы собираете весь каркас, и уже затем начинаете класть верхние лаги под крышу, а затем и под пол.

Прежде чем начинать обшивку, необходимо выстлать пол и подшить потолок. Если вы делаете бытовку для зимнего проживания, то пол и потолок утепляются (пол трехслойный). Затем устанавливается кровля (если вы сначала займётесь обшивкой, то случайный дождичек доставит вам массу неудобств, намочив, скажем утеплитель). Предварительно стелется рубероид, а затем монтируется кровля из оцинкованного железа или металлочерепицы.

После проведения этих работ начинается обшивка стен. В том случае, если у вас летний вариант, то всё просто - достаточно простой двусторонней обшивки. Если же вы строите на все времена, то, обшив бытовку с одной стороны, нужно уложить утеплитель, а затем начинать обшивку с другой стороны. Далее идут отделочные работы, установка окон, дверей и т.д. Вы можете сделать бытовку и из бруса. В этом случае между внутренней обшивкой и брусом тоже закладывается утеплитель, но уже облегчённого вида. Бытовки прочно вошли в нашу жизнь. Использование блок-контейнеров позволяет вообще возводить не просто просторные, но даже многоэтажные дома. Сборка дома из блок-контейнера осуществляется быстро, позволяя в небольшой период времени получить настоящий дом под ключ


Читайте также:
Как сделать камин безопасным при ремонте квартиры?
Как изготовить бытовку
Микрогрузовик FAW 1020VR
Рукотворное чудо - камень кориан


ПОСЕТИТЕЛЯМ
найти товар
объявления
КОМПАНИЯМ
регистрация
вход
размещение товаров
забыт пароль
ВСЕМ
главная
о портале
каталог сайтов
БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД ПО САЙТУ
Rambler's Top100
Eсть вопросы? Звоните:
+7 351 / 725-03-70 / 725-03-89
© 2006-2024 Строительный Деловой Мир, г. Челябинск. Авторские права ресурса
  Разработка и продвижение сайта: «Дабл Ю»