Про продвижение сайта 
Регистрация       Вход     Карта 
Rambler's Top100
поиск по сайту
логин:
пароль:

МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
СДАЧА В АРЕНДУ
ОФИСНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
Компании
Новости компаний
Объявления
Тендеры
Форум
О портале
Размещение товара
Обратная связь
Как доехать


Кризис заставил вас отказаться от запланированной покупки мебели?



реклама

Всё или почти всё о стеклопакетах

Все знают, что такое пластиковые окна, тем более что установка окна пвх относится к разряду, если не обязательных, то рекомендуемых элементов при капитальном ремонте. При этом с составной частью окна пвх – стеклопакета, знакомы даже те, кто ещё не установил эту достаточно практичную оконную конструкцию.

Что же такое стеклопакеты?

Стеклопакеты – это не что иное, как вариант установки стекла в оконную раму, т.е. профиль пвх. Наиболее часто применяется так называемый двухкамерный стеклопакет, который представляет собой конструкцию из двух стёкол, хотя в последнее время наметилась тенденция установки трёх стекол.

Под камерами следует понимать воздушный зазор между стёклами в стеклопакете. Тепло- и звукоизоляционные свойства пластиковых окон обусловлены герметичным соединением стекла в стеклопакете. Кроме того, это позволяет достичь такого преимущества, которое без сомнения нравится хозяйкам – необходимость мытья окон с внутренней стороны отпадает само собой, что весьма ценно.

Какая толщина стеклопакета предпочтительна?

Среди различных предложений наиболее распространена толщина стеклопакета 32 мм, при этом стеклопакеты, согласно ГОСТу 24866-99 (Приложение А) могут иметь толщину в пределах 16–46 мм. Толщина стеклопакета, безусловно, отражается на его теплоизоляционных свойствах: с увеличением толщины прямо пропорционально возрастают и теплофизические свойства стеклопакетов.

Однако при этом не наблюдается постоянного повышения теплоизоляции, начиная с определенного момента, отмечается некоторое затухание теплоизоляционных свойств с каждым добавленным сантиметром толщины стеклопакета. Справедливости ради стоит отметить тот факт, что толщина стеклопакета не влияет на его вторую функцию – звукоизоляционные свойства.

Какое стекло выбрать, а главное – сколько?

Если вы стоите перед выбором, какой стеклопакет выбрать, то число стёкол влияет исключительно на его звукоизоляцию, однако в районах с умеренным климатом рекомендуется устанавливать двухкамерные стеклопакеты. В отношении стекла, можно сказать одно – выбор не особенно велик, поэтому рекомендуется использовать полированное стекло марки М1.

Можно использовать в стеклопакетах стёкла со специальным покрытием или же, как их ещё называют энергосберегающие стёкла. Если подходить к выбору стекла достаточно основательно, то рекомендуется использовать стёкла различной толщины. Так, к примеру, внешнее стекло можно использовать толщиной 6 мм, против стандартной, базовой комплектации – 4 мм. Это улучшит звукоизоляционные свойства стеклопакета.

Чем заполнить воздушные камеры?

Начнём с того, что заполнение воздушных камер необходимо для повышения теплоизоляционных свойств, и проводится независимо как в однокамерных, так и в двухкамерных стеклопакетах. В качестве заполнителя используется инертный газ, который, обладая более низкой теплопроводностью, является лучшим изолятором от колебаний температур.

Итог: наиболее оптимальный стеклопакет

Учитывая всё сказанное, можно подытожив, вывести некий оптимальный вид стеклопакета:

  1. Воздушные камеры заполнять инертным газом, для повышения теплоизоляционных свойств.
  2. Установка энергосберегающего стекла.
  3. Установка стёкол различной толщины 4 и 6 мм, для повышения звукоизоляционных свойств.
  4. Установка закалённых стёкол.
  5. Установка двухкамерного стеклопакета.

Естественно, каждый потенциальный покупатель, решает для себя сам, какие пластиковые окна установить в собственном доме, однако не лишним будет знать об их улучшенных вариантах.




Читайте также:
Мода в мебели
Всё или почти всё о стеклопакетах
Как сделать камин безопасным при ремонте квартиры?
Как изготовить бытовку


ПОСЕТИТЕЛЯМ
найти товар
объявления
КОМПАНИЯМ
регистрация
вход
размещение товаров
забыт пароль
ВСЕМ
главная
о портале
каталог сайтов
БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД ПО САЙТУ
Rambler's Top100
Eсть вопросы? Звоните:
+7 351 / 725-03-70 / 725-03-89
© 2006-2024 Строительный Деловой Мир, г. Челябинск. Авторские права ресурса
  Разработка и продвижение сайта: «Дабл Ю»