Про продвижение сайта 
Регистрация       Вход     Карта 
Rambler's Top100
поиск по сайту
логин:
пароль:

МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
СДАЧА В АРЕНДУ
ОФИСНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
Компании
Новости компаний
Объявления
Тендеры
Форум
О портале
Размещение товара
Обратная связь
Как доехать


Кризис заставил вас отказаться от запланированной покупки мебели?



реклама

Гипсокартон: незаменимый материал современности

Еще совсем недавно человек даже не мог подумать, что появится такой строительно-отделочный материал, как гипсокартон. С его помощью придать помещению более выразительного и изящного вида можно намного быстрее и более качественно, нежели с использованием штукатурки и гипса. Сегодня гипсокартон является незаменимым атрибутом в работе строителей, архитекторов, дизайнеров. Данный материал способен вдохновить мастера на создание потолков многоуровневого типа, потолков с подсветкой, перегородок самой различной формы и размеров, тех или иных фигурных предметов интерьера и многое другое.

Конечно, гипсокартон имеет рад преимуществ по сравнению с другими строительными и отделочными материалами, но необходимо понять, что же он из себя представляет. Гипсокартон – это один из видов композитных материалов листовой формы, который может иметь самые различные параметры: длина листа в большинстве случаев варьируется от 2,5 м до 4,8 м, ширина – от 1,2 до 1,3 м, а толщина – от 8 до 24 мм. В основе такого листа лежит гипс, наружные же плоскости, как правило, отделываются картоном, который выполняет две основные функции. Во-первых, картон – это армирующий каркас, без которого гипсовое наполнение могло бы потерять свою изначальную форму, во-вторых, он является основой для последующего нанесения на него отделочных материалов, таких как штукатурка, грунтовка, краска, строительные смеси кнауф или других производителей, обои, керамическая плитка и другие. Причем наносятся все вышеперечисленные отделочные материала на поверхность гипсокартонного листа без особых проблем.

Гипсокартон активно используется при осуществлении строительных и ремонтных работ в помещениях самого различного типа (жилого, общественного, коммерческого, государственного), это обусловлено его физическими и гигиеническими особенностями. Специалисты выделяют целый ряд позитивных моментов, которые присущи данному материалу: экологическая безопасность (в его состав не входят токсические компоненты, которые пагубно влияют на окружающую среду и здоровье человека), отличные энергосберегающие и звукоизоляционные свойства, стойкость к воздействию огня и излишнему количеству влаги. Благодаря своей способности дышать, гипсокартон идеально подходит для использования внутри любого помещения. Он, как и разного рода утеплители стен и полов, способен управлять микроклиматом в помещении естественным способом и тем же самым способствует образованию максимально гармоничной атмосферы.

Гипсокартонные листы могут быть, как стандартными по своим свойствам, так и не стандартными, то есть огнестойкими и водостойкими. Последние, как правило, используются для отделки ванных комнат, санузлов, кухонных помещений, а огнестойкие листы чаще всего применяются при отделке коммуникационных шахт, воздуховодов и т.д. Листы гипсокартона – это не только утеплители стен/полов или надежная защита от воздействия извне, но и достойный декоративный элемент, который используется в качестве перегородок, различного типа: однослойного, двухслойного или трехслойного типа.

В любом случае монтаж такой конструкции осуществляется достаточно быстро, для этого необходимо иметь специальный инструмент и некоторые вспомогательные материалы: профиль (профиль knauf и др.), подвесы и саморезы. Еще одно немаловажное преимущество гипсокартона заключается в том, что он имеет относительно небольшой вес, а это очень важно в процессе выполнения строительно-ремонтных работ, как в вопросе доставки его на территорию объекта, так и при его монтаже.

Итак, основное предназначение гипсокартона – это отделка стен, монтаж перегородок внутри помещения, установка элементов декоративного и звукопоглощающего типа, а также этот материал является отличным помощником при выравнивании потолка или стен. Можно с уверенностью сказать, что гипсокартон – это настоящая находка для специалиста, занимающегося выполнением строительных, ремонтных и отделочных работ, ведь данный материал очень легко обрабатывается и за достаточно короткий промежуток времени приобретает нужную форму и нужные для работы размеры.




Читайте также:
Кирпич и цены
Гипсокартон: незаменимый материал современности
Мода в мебели
Всё или почти всё о стеклопакетах


ПОСЕТИТЕЛЯМ
найти товар
объявления
КОМПАНИЯМ
регистрация
вход
размещение товаров
забыт пароль
ВСЕМ
главная
о портале
каталог сайтов
БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД ПО САЙТУ
Rambler's Top100
Eсть вопросы? Звоните:
+7 351 / 725-03-70 / 725-03-89
© 2006-2024 Строительный Деловой Мир, г. Челябинск. Авторские права ресурса
  Разработка и продвижение сайта: «Дабл Ю»