Про продвижение сайта 
Регистрация       Вход     Карта 
Rambler's Top100
поиск по сайту
логин:
пароль:

МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
СДАЧА В АРЕНДУ
ОФИСНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
Компании
Новости компаний
Объявления
Тендеры
Форум
О портале
Размещение товара
Обратная связь
Как доехать


Кризис заставил вас отказаться от запланированной покупки мебели?



реклама

Кирпич и цены

Непросто ориентироваться на современном рынке кирпича. Разнообразие форм, типов, размеров, материалов и производителей кирпича затрудняют выбор по оптимальному соотношению цена-качество. Тем не менее, попытаемся разобраться, какой кирпич выгоднее.

Строительный керамический кирпич, применяющийся для строительства несущих стен, цокольных этажей, кирпичных зданий повышенной этажности, стоит, в зависимости от размеров, от 4 до 15 рублей (250х120х65, 250х120х140), однако в иных случаях стоимость поризованного и сверхпоризованного строительного кирпича может достигать и 40, и 135 рублей – в зависимости от фирмы-изготовителя.

Силикатный (белый и цветной) кирпич, стоит, в зависимости от характеристик, от 7 – 12 рублей за строительный кирпич, до 50 рублей за цветной лицевой (рустрированный, колотый и др.)

Облицовочный керамический кирпич размером 250х120х60 польских, финских, эстонских фирм обойдётся от 30 до 60 рублей за штуку, в зависимости от дополнительных характеристик: красный дешевле коричневого, пустотелый дешевле полнотелого. Разумеется, имеет значение и фирма-изготовитель. Немецкий облицовочный или тротуарный кирпич может стоить 70, и даже 120 рублей за штуку.


Заказывая облицовочный кирпич с российских заводов крупными партиями, можно найти цены и в 8 – 25 рублей за штуку.

Если вас интересует кирпич ручной формовки, придется раскошелиться, его стоимость может достигать нескольких евро за штуку. Как правило, его закупают в Европе.

Глазурованный кирпич стоит недёшево, от 20 – 30 рублей при закупке крупной партии и выше. Зато он красив и рассчитан на века, обладает широкой цветовой гаммой. При этом учтите, что цена на кирпич с глазурованными ложком будет выше, чем на кирпич с глазурованным тычком (примерно на 4 – 5 рублей), а кирпич с глазурованным ложком и тычком в среднем дороже на 10 рублей.

Цена декоративного кирпича варьируется от характера декоративности – закруглённых углов, геометрической формы, покрытия. Он может стоить от 15 рублей до нескольких евро за штуку.

Итак, полнотелый кирпич отечественного производства – самый дешёвый вариант, а дорогие виды керамического кирпича из Европы обойдутся в 10 – 15 раз дороже, не говоря уже о кирпиче ручной формовки. Очень многое зависит так же от закупочной партии – 300 кирпичей вы покупаете или несколько грузовиков, с завода-изготовителя или у фирмы-посредника. Ну и расстояние доставки тоже играет свою роль.

Все эти факторы следует учитывать, выбирая оптимальный кирпич по соотношению цена-качества.

Для различных типов строений и целей застройщика такое соотношение будет разным. Ведь есть огромная разница между тем, строите вы элитный коттедж, небольшой сарайчик или многоэтажный комплекс эконом-класса. Выбрав тип/типы кирпича, которые будут использоваться при строительстве конкретного проекта, следует постараться найти оптимальный закупочный вариант: наиболее близкую доставку с завода-изготовителя крупной партией, что позволит осуществить солидную экономию.




Читайте также:
Интернациональный стиль: радикальный и скандинавский вариант
Кирпич и цены
Гипсокартон: незаменимый материал современности
Мода в мебели


ПОСЕТИТЕЛЯМ
найти товар
объявления
КОМПАНИЯМ
регистрация
вход
размещение товаров
забыт пароль
ВСЕМ
главная
о портале
каталог сайтов
БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД ПО САЙТУ
Rambler's Top100
Eсть вопросы? Звоните:
+7 351 / 725-03-70 / 725-03-89
© 2006-2024 Строительный Деловой Мир, г. Челябинск. Авторские права ресурса
  Разработка и продвижение сайта: «Дабл Ю»