Про продвижение сайта 
Регистрация       Вход     Карта 
Rambler's Top100
поиск по сайту
логин:
пароль:

МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
СДАЧА В АРЕНДУ
ОФИСНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
Компании
Новости компаний
Объявления
Тендеры
Форум
О портале
Размещение товара
Обратная связь
Как доехать


Кризис заставил вас отказаться от запланированной покупки мебели?



реклама

Как не ошибиться в выборе мягкой итальянской мебели

При разработке и воплощении любого интерьера, важная роль отводится подбору и расстановке мебели. Мягкая мебель в интерьере, играет далеко не последнюю роль. Мебель из Италии, является на сегодня, одним из лидеров мирового мебельного рынка. При выборе хорошего, комфортного дивана, неплохо если покупатель владеет информацией о возможных конструктивных особенностях и материалах из которых произведена мягкая мебель Италии.
Очень распространен такой вариант, как «раскладушка». Диван с таким механизмом занимает в длину меньше места, чем «книжка», поскольку раскладывается вперед. Однако он не совсем подходит для того, чтобы спать на нем каждую ночь, это скорее временная кровать для гостей, которая раскладывается не слишком часто. Конечно, существуют современные «усиленные» модели, не боящиеся частых раскладываний, но в целом механизм «раскладушка» не отличается прочностью.
Выкатной механизм, или «телескоп» значительнее удобней, чем «раскладушка», однако он тоже не вполне приспособлен для постоянного ночлега. Такой механизм часто находит применение в угловых моделях. При покупке рекомендуется обратить внимание на материал колесиков: если Вы не хотите, чтобы на полу остались борозды, подберите модель с каучуковыми колесиками. Сам роликовый механизм не должен заедать, а выдвигающаяся часть не должна самопроизвольно выезжать из-под сиденья, когда на диван кто-то садится. Разумеется, любой раскладной механизм при покупке нужно опробовать лично, разложив и собрав приглянувшийся диван не менее двух раз.
Помимо внутреннего наполнения и раскладного механизма при покупке дивана надо уделить внимание каркасу. Каркас может быть изготовлен из древесины или из ДСП, МДФ, ДВП. Из перечисленных плиточных материалов чаще всего в дело идет ДСП, чье главное преимущество состоит в сравнительно низкой стоимости, а главный недостаток – в экологической небезопасности, поскольку ДСП выделяет в воздух частицы вредных формальдегидов. Чтобы мебель из ДСП не угрожала здоровью, все детали из этого материала должны быть прокрашены защитной краской или покрыты шпоном – такое покрытие препятствует выделению токсинов. Полезно также проверить наличие гигиенического сертификата на использованные материалы. Как правило, вся итальянская мебель сертифицирована. Плиточные материалы МДФ и ДВП считаются экологически безвредными, но они и стоят дороже, а потому используются гораздо реже.
Деревянный каркас для дорогой качественной мебели изготавливается из древесины ценных пород – дуба, бука, карельской березы, причем наилучшая репутация у буковой древесины. В более дешевых моделях на каркас идет дерево хвойных пород. Главный риск здесь – наткнуться на плохо просушенную древесину, поскольку недобросовестные производители часто стараются сэкономить на процессе сушки. Такой каркас со временем рискует покрыться плесенью и вообще прийти в полную негодность. Чтобы свести к минимуму риск такого неприятного сценария, нужно внимательно рассмотреть каркас, уделив особое внимание отсеку для белья. Стенки отсека можно даже потрогать рукой, чтобы оценить степень сухости древесины. Если же после раскладывания дивана взору открывается бельевой ящик, обтянутый тканью, это повод задуматься – а не пытается ли производитель скрыть таким образом какие-либо дефекты, ту же плесень.
Нельзя оставить без внимания диванную обивку, ведь обивка заметно влияет на общий вид дивана и на его долговечность. Материалов используется множество – флок, велюр, жаккард, натуральная кожа и т. д. Правила по уходу для различных материалов отличаются, поэтому конкретные рекомендации и противопоказания лучше узнавать у продавца. Очень облегчают уход материалы с тефлоновой пропиткой, свойства которой не дают впитаться пролитому чаю или кофе, заставляя эти субстанции просто стекать с поверхности дивана, не оставив следов. Правда, ткани с такой пропиткой стоят ощутимо дороже. Также очень удобно, когда чехлы дивана являются съемными, ведь в этом случае их можно достаточно легко снять и постирать. При этом наличие на подушках дивана застежек-молний еще не гарантирует того, что чехол снимается: это может быть просто оригинальный способ заделать швы.
Наконец, степень удобства конкретного дивана – критерий субъективный, сильно зависящий от личных предпочтений. Тут может быть только один совет – посидеть на приглянувшемся диванчике, а по возможности и прилечь на него. Это позволит точно сказать, будет ли новая мебель комфортной лично для Вас.

 




Читайте также:
Компьютерные столы для дома и офиса: различия в эргономике и функционале
Как не ошибиться в выборе мягкой итальянской мебели
Интернациональный стиль: радикальный и скандинавский вариант
Кирпич и цены


ПОСЕТИТЕЛЯМ
найти товар
объявления
КОМПАНИЯМ
регистрация
вход
размещение товаров
забыт пароль
ВСЕМ
главная
о портале
каталог сайтов
БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД ПО САЙТУ
Rambler's Top100
Eсть вопросы? Звоните:
+7 351 / 725-03-70 / 725-03-89
© 2006-2024 Строительный Деловой Мир, г. Челябинск. Авторские права ресурса
  Разработка и продвижение сайта: «Дабл Ю»