Про продвижение сайта 
Регистрация       Вход     Карта 
Rambler's Top100
поиск по сайту
логин:
пароль:

МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
СДАЧА В АРЕНДУ
ОФИСНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
Компании
Новости компаний
Объявления
Тендеры
Форум
О портале
Размещение товара
Обратная связь
Как доехать


Кризис заставил вас отказаться от запланированной покупки мебели?



реклама

Шлифовальные машины

Современные шлифовальные машины предназначены для облегчения ручной обработки прочных материалов – металла, камня, керамики. В бытовых условиях мы можем столкнуться с заменой металлических водопроводных труб, укладкой плитки или необходимостью зачистки поверхности под дальнейшую обработку. Выполнять такие работы с помощью электромеханического инструмента намного проще.

Например, трубы. Вырезать заржавевший сгон, используя угловую шлифовальную машину, дело двух минут. А пытаться открутить насмерть приржавевшую гайку можно и пару часов.

Тот, кто укладывал плитку, знает, что прямоугольная или треугольная форма плитки с ровными сторонами подойдет не во всех местах пола. Неровности стен, углы и выступающие трубы вносят свои поправки в сопряжение стен с плиткой. Поэтому нам бывает необходимо получить нестандартный профиль на краю плитки. Шлифовальная машина выручает и в этом случае.

Тут мы должны оговорить различия в шлифовальных кругах. Абразивный круг, который подходит для резания металлических труб или листового металла, не предназначен для обработки камня. Керамика и камень обрабатываются иным по своему устройству отрезным кругом. Также и для распиловки древесины следует применять специальные фрезы, отличные от шлифовальных кругов по металлу или керамике.

Отрезные круги устанавливаются на шлифовальные машины строго на посадочное место. Для этого посадочное место на валу имеет стандартный размер (диаметр). Такая стандартизация посадочных мест позволяет обеспечить гарантированную балансировку кругов. В бытовых условиях мы не балансируем отрезные круги на шлифовальных машинах, что существенно упрощает эксплуатацию.

Хорошая балансировка круга обеспечивает равную работу шлифовальной машины, работу без лишней вибрации. Высокие обороты вала создадут вибрацию на круге даже при незначительной разбалансировке, поэтому обращаться с угловой шлифовальной машиной следует без резких движений. Плавный подвод к обрабатываемой поверхности не только сбережет отрезной круг от выкрашивания, но и выполнит операцию правки несбалансированного (немного выкрашенного) круга.

На полупрофессиональном и профессиональном инструменте высокая мощность двигателя и большое количество оборотов неизбежно приводят к сильной вибрации шлифовальных машин. Специальная конструкция ручек заметно компенсирует вибрацию, хотя и не в состоянии полностью ее устранить.

При сильной вибрации работать с кругом становится опасно. Большая вибрация становится причиной резкого удара кругом об обрабатываемую поверхность, что ведет к разрушению круга. Такой отрезной круг подлежит обязательной замене.

Закрепляются отрезные круги быстро снимаемой гайкой, что помогает более комфортно заменять старый круг на новый. Фиксатор вращения круга стопорит вал шлифовальной машины, чтобы нам было удобнее отворачивать и заворачивать гайку.

Защита от случайного включения угловой шлифовальной машины выполнена в виде кнопочного блокиратора. Для инструмента со скоростью вращения круга 6000 оборотов в минуту эта предосторожность не будет помехой.

Приобрести профессиональный электроинструмент удобнее в интернет магазине инструменты. В подробном описании к каждой модели вы увидите мощность, количество оборотов, максимальный размер круга, вес. Выбирая и сравнивая в спокойной обстановке, вы сможете подобрать именно тот электроинструмент, который наиболее отвечает вашим потребностям.




Читайте также:
Напольный плинтус с кабельным каналом
Шлифовальные машины
Пластиковые окна, все что нужно знать о стеклопакетах
Итальянская мебель: Кориан - чудо материал для мебели


ПОСЕТИТЕЛЯМ
найти товар
объявления
КОМПАНИЯМ
регистрация
вход
размещение товаров
забыт пароль
ВСЕМ
главная
о портале
каталог сайтов
БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД ПО САЙТУ
Rambler's Top100
Eсть вопросы? Звоните:
+7 351 / 725-03-70 / 725-03-89
© 2006-2024 Строительный Деловой Мир, г. Челябинск. Авторские права ресурса
  Разработка и продвижение сайта: «Дабл Ю»