Про продвижение сайта 
Регистрация       Вход     Карта 
Rambler's Top100
поиск по сайту
логин:
пароль:

МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
СДАЧА В АРЕНДУ
ОФИСНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
Компании
Новости компаний
Объявления
Тендеры
Форум
О портале
Размещение товара
Обратная связь
Как доехать


Кризис заставил вас отказаться от запланированной покупки мебели?



реклама

Нюансы отопления загородных домов

Правильная схема отопления загородного дома — основа комфортной жизни в нем круглый год. Отопление коттеджа, виллы или особняка предпочитает подавляющее большинство домовладельцев. Как правило, система отопления устанавливается в доме на первых этапах строительства до начала отделочных работ, ее монтаж осуществляется в теплое время года.
Прежде чем проектировать и монтировать систему отопления загородного дома, необходимо выбрать ее конфигурацию.
Существует несколько способов доставки тепловой энергии в коридоры и комнаты загородного дома. Наиболее часто используются два из них — при помощи подогретого воздуха или горячей воды. Первый способ больше распространен в странах с мягким климатом, где необходимость подогрева воздуха в жилых помещениях в течение зимы не всегда возникает каждый день. Поэтому в большинстве жилых домиков Испании, Италии, Мексики, юга США или других стран со столь же теплыми зимами не найти традиционных для наших широт радиаторов отопления. Там не предусмотрено отопление при помощи воды — это слишком затратно, трудоемко и не нужно в жарких странах.
Другое дело территории, на которых зима традиционно сопровождается низкими температурами, стойким снежным покровом и даже промерзанием почвы. На этих широтах отопление загородного дома при помощи «подогретого ветра», как в южных регионах — нонсенс, пустая трата ресурсов. Здесь поможет только водяное отопление помещений.
Традиционная схема такой отопительной системы включает в себя котельную, которая является «сердцем» отопительной системы. Здесь расположен котел отопления, согревающий воду, которая по трубам распределяется в батареи отопления. Последние размещены, как правило, внутри помещений возле внешней стены под окном — в этом случае выделяемое батареей или радиатором, как еще ее называют, тепло смешивается с поступающим извне холодным воздухом и подогревает его сразу.
Подогревать воду можно при помощи различных видов топлива. Используется все, что горит — начиная от дров и торфа, заканчивая бензином, дизелем и газом. В ряде случаев используется подогрев воды при помощи электричества, однако этот способ менее экономически выгоден для отопления загородного дома.
Многолетняя практика доказала, что самой эффективной, надежной и экологически чистой системой отопления отдельно стоящих относительно небольших сооружений является газовое отопление.
Проектируя отопление частного дома при помощи котла отопления и воды, надо помнить — именно газовый котел отопления имеет наибольшее значение в работе системы. Точнее, такие его характеристики как надежность и производительность. В настоящее время на рынке представлены сотни моделей и модификаций газовых котлов. Разобраться в этом многообразии поможет специалист организации, производящей разработку схемы отопления загородного дома. Только профессионал способен правильно оценить предполагаемую нагрузку на систему отопления, интенсивность эксплуатации газового котла и другие важные факторы.




Читайте также:
Как не ошибиться с выбором компании производителя мебели
Нюансы отопления загородных домов
Напольный плинтус с кабельным каналом
Шлифовальные машины


ПОСЕТИТЕЛЯМ
найти товар
объявления
КОМПАНИЯМ
регистрация
вход
размещение товаров
забыт пароль
ВСЕМ
главная
о портале
каталог сайтов
БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД ПО САЙТУ
Rambler's Top100
Eсть вопросы? Звоните:
+7 351 / 725-03-70 / 725-03-89
© 2006-2024 Строительный Деловой Мир, г. Челябинск. Авторские права ресурса
  Разработка и продвижение сайта: «Дабл Ю»