Про продвижение сайта 
Регистрация       Вход     Карта 
Rambler's Top100
поиск по сайту
логин:
пароль:

МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
СДАЧА В АРЕНДУ
ОФИСНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
Компании
Новости компаний
Объявления
Тендеры
Форум
О портале
Размещение товара
Обратная связь
Как доехать


Кризис заставил вас отказаться от запланированной покупки мебели?



реклама

Что мы знаем о ковке?

Что мы знаем о ковке металла? Не так уж и много, но, заходя в мебельный салон итальянского, английского, французского происхождения, всегда с восхищением рассматриваем изящно изогнутые линии кроватей, стульев или бра средневековой тематики. Ведь именно в этих странах до сих пор осталась та частица готической души, которая завораживает и восхищает. Во все времена кованая мебель считалась шиком, и ее могли позволить себе только люди с утонченным вкусом.

В начале развития искусства ковки, создавались вещи нужные в обиходе: оружие, гвозди, подковы, и разные крепления для частей домов. Тогда и предположить никто не мог, что кованые вещи могут выглядеть не только практично, но и красиво, ведь, в то время необходимость была выше красоты, вещи создавались в основном для защиты и удобства.

В 6 веке нашей эры на Руси произошел переворот, и ковка стала художественной, то есть, помимо оружия стали еще ковать различные украшения и детали мебели. Материалов, которые использовались в ковке, было не много: медь, да железо. Конечно же, были и другие металлы, просто медь и железо были более распространены в те века, ими могли пользоваться люди разных сословий. Кузнецы были в дефиците, поэтому они должны были уметь делать практически все, таких людей называли «на все руки мастера».

В 13 веке ковка стала настолько популярна, что возрос спрос не только на сами изделия, но и на мастеров кузнечного дела, ведь кто-то же их должен был делать. А поскольку знания переходили от отца к сыну, развития не происходило. Тогда мастерам стали давать учеников, которым они раскрывали секреты своей работы, правда мастера были умные и раскрывали только одну часть своей работы. Постепенно произошло разделение труда на 16 профессий. Каждый ученик должен был стать мастером своего дела. Новоиспеченных кузнецов селили в крупных городах, где они должны были прислуживать высокопоставленным чинам. Такое разделение труда привело к тому, что в мире появились новые, более удобные и надежные инструменты для обработки металла.

В 19 веке появились машины. Скорость штамповки увеличилась, и с невероятной прытью стали появляться все более новые и красивые изделия, как нужные в обиходе, так и ювелирные, с использованием уже не только меди, но так же и драгоценных металлов.

В нынешнее время мастера современного кузнечного дела стараются в большей степени использовать старый метод ковки, они считают его наиболее надежным и прочным. По поверьям, созданная вручную вещь, приобретает не только силу, но и дух. Существовали разные стили и орнаменты ковки, они различались по толщине, величине и происхождению. Так как ковка становилось с каждым годом все популярней, то и ассортимент становился больше: уличные ограждения, кровати, элементы мебели, рамы зеркал, и даже столы и стулья, которые были полностью выполнены из металла.

Использовать кованую мебель и предметы можно практически везде. Очень хорошо кованые изделия смотрятся в интерьерном стиле «модерн». Пастельные цвета, минимум мебели, максимум пространства. В таком интерьере человек сможет почувствовать себя свободным, отдохнуть от шумных улиц. Кованая кровать на всю ширину стены, изящно дополнится прикроватным кованым торшером с элементами витражного бра. А современные пластиковые окна можно преобразить в маленький садик, поставив с уличной стороны кованые подставки для цветов.

Таким образом, можно увидеть, что кованая мебель практична и красива, и смело впишется в самый невероятный интерьер, привнеся в него немного своего средневекового романтизма.




Читайте также:
Анализируя технологии строительства деревянных домов
Что мы знаем о ковке?
Пошив штор для кухни
Как не ошибиться с выбором компании производителя мебели


ПОСЕТИТЕЛЯМ
найти товар
объявления
КОМПАНИЯМ
регистрация
вход
размещение товаров
забыт пароль
ВСЕМ
главная
о портале
каталог сайтов
БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД ПО САЙТУ
Rambler's Top100
Eсть вопросы? Звоните:
+7 351 / 725-03-70 / 725-03-89
© 2006-2024 Строительный Деловой Мир, г. Челябинск. Авторские права ресурса
  Разработка и продвижение сайта: «Дабл Ю»