Про продвижение сайта 
Регистрация       Вход     Карта 
Rambler's Top100
поиск по сайту
логин:
пароль:

МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
СДАЧА В АРЕНДУ
ОФИСНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
Компании
Новости компаний
Объявления
Тендеры
Форум
О портале
Размещение товара
Обратная связь
Как доехать


Кризис заставил вас отказаться от запланированной покупки мебели?



реклама

Анализируя технологии строительства деревянных домов

На рынке загородного домостроения дерево, пожалуй, было и остается самым основным стройматериалом благодаря своей экологичной безопасности и эстетической привлекательности, а также удобством в работе и, конечно, долговечностью. Если Вы затеяли строительство деревянного дома, сразу возьмите на заметку, что использование современных технических достижений будет не лишним. К ним, в первую очередь, относятся гидроизоляция фундамента, обработка древесины специальными антисептиками, препятствующими загниванию дерева и многое другое.

Одним из последних современных достижений в сфере деревянного домостроения является возможность производить дома в одном месте, а в другом – возводить. Данный способ очень удобный. Если раньше наши предки таскали бревна на спине прямо из леса, то сегодняшнее технологическое оборудование позволяет значительно сэкономить время и силы, затрачиваемые на строительство деревянных домов. Каким образом это происходит? Сначала изготавливается полный комплект бревен и кровля, затем все это подгоняется на строительной площадке домостроительной компании. После этого дом разбирается, перевозится на нужное место и заново собирается. Такая технология представляет своего рода деревянный конструктор. Чтобы деревянные дома сохраняли тепло, в пазы необходимо укладывать льноволокно, после чего сруб должен усохнуть.

«Норвежская чашка» и «канадская чашка» - это вовсе не предметы посуды, а заимствованные технологии ручной рубки. Они имеют много общих особенностей, например, предотвращение закручивания бревна, самозаклинивание замка и т.д. Несмотря на то, что ручная рубка деревянных домов в целом является дорогим удовольствием, в России эта технология очень популярна. Благодаря современным технологиям, строительство деревянных домов производится гораздо быстрее и удобнее, а сами дома обладают такими качествами, как долговечность, теплоизоляция, экологичность и т.д.

Лафет представляет собой полубрус, который получается в результате опиленного с двух сторон круглого бревна. Несмотря на экономичность и эстетичную привлекательность лафет в России пока не получил должной популярности, что не скажешь о Норвегии, где этот материал довольно широко распространен. Особенно лафет хорошо пойдет к той местности, где суровой климат.




Читайте также:
Кухонные очаги (печи)
Анализируя технологии строительства деревянных домов
Что мы знаем о ковке?
Пошив штор для кухни


ПОСЕТИТЕЛЯМ
найти товар
объявления
КОМПАНИЯМ
регистрация
вход
размещение товаров
забыт пароль
ВСЕМ
главная
о портале
каталог сайтов
БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД ПО САЙТУ
Rambler's Top100
Eсть вопросы? Звоните:
+7 351 / 725-03-70 / 725-03-89
© 2006-2024 Строительный Деловой Мир, г. Челябинск. Авторские права ресурса
  Разработка и продвижение сайта: «Дабл Ю»