Про продвижение сайта 
Регистрация       Вход     Карта 
Rambler's Top100
поиск по сайту
логин:
пароль:

МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
СДАЧА В АРЕНДУ
ОФИСНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
Компании
Новости компаний
Объявления
Тендеры
Форум
О портале
Размещение товара
Обратная связь
Как доехать


Кризис заставил вас отказаться от запланированной покупки мебели?



реклама
2007-03-29 13:24:29 #1
Строите? Ответим на ваши вопросы

Здравствуйте, посетители портала строительства и интерьера "Строительный Деловой Мир"!

Меня зовут Дмитрий Фельдман, я с радостью отвечу на ваши вопросы в области применения и использования строительных материалов:

- Металлочерепица
- Окрашенный металл
- Профнастил
- Кассеты фасадные
- Сайдинг и комплектующие
- Водосливная система
- Принадлежности к кровле

Если ваш вопрос не причастен к вышеописанному списку - ничего страшного, всё-равно спрашивайте. Ответы найдутся всегда.




---------------------------------------------------------------------------
ЗАО "Инси" г. Челябинск


2007-04-17 09:58:08 #2
Re: Строите? Ответим на ваши вопросы

Уважаемый Дмитрий! Не могли бы вы сообщить о заводе по производству газобетонных блоков, которое должнозапустить ИНСИ? Продаёте ли вы уже газобетонные блоки и сколько они стоят?


2007-04-18 10:22:51 #3
Re: Строите? Ответим на ваши вопросы

Здравствуйте.

Завод по производству газобетонных блоков буден запущен в августе. Находиться завод будет в пос. Зауральский Челябинской области.

В июле цены будут выложены на сайте gazo-beton.ru На данный момент сайт в процессе доработки.


2007-05-04 12:11:34 #4
Re: Строите? Ответим на ваши вопросы

Можно такой вопрос: а почему именно газобетонные блоки. Я собираюсь строить дачный домик(одноэтажный) и не могу определиться с выбором что лучше - пенобетонные блоки или газобетонные блоки. У каждого свои преимущества и недостатки. Дмитрий, почему именно газобетон? Скажите своё слово по этому поводу. Как потом его облагораживать? Прибивать цементную сетку и замазывать цементом или оставить как есть? Блоки - это всё-таки не кирпич, смотреться будут не очень


2007-05-04 13:01:22 #5
Re: Строите? Ответим на ваши вопросы

2Владислав:
Вы правы, у каждого строительного материала есть свои достоинства и недостатки. Все зависит от того, что вы хотите увидеть в итоге. Если сравнивать газо- и пенобетон, то это материалы разного потребительского уровня. Я не буду сейчас писать о всех достоинствах и недостатках этих материалов, это будет очень долго и много. Вы можете либо посмотреть информацию на нашем сайте www.gazo-beton.ru, либо позвоните нам в офис по телефону 267-19-60. Мы вам расскажем и примуществах/недостатках газобетона и о том, как из него можно строить и отделывать.


ЗАО "Завод автоклавного газобетона" г. Челябинск
2007-06-01 11:01:06 #6
Re: Строите? Ответим на ваши вопросы

Павел Анатольевич, доброго времени суток!

Очень бы хотелось чтобы Вы написали здесь о всех достоинствах и недостатках газобетона, т.к. позвонить в вашу компанию, думаю, не у всех есть возможность(я не из Челябинска), а на вашем сайте о недостатках я ничего не нашла. Спасибо!


2007-06-01 11:36:13 #7
Re: Строите? Ответим на ваши вопросы

2Инга
Цитата:

Очень бы хотелось чтобы Вы написали здесь о всех достоинствах и недостатках газобетона, т.к. позвонить в вашу компанию, думаю, не у всех есть возможность(я не из Челябинска), а на вашем сайте о недостатках я ничего не нашла. Спасибо!


Здравствуйте, Инга.
Вы ничего не нашли о недостатках газобетона, потому что применительно к малоэтажному строительству их практически нет.
Это конечно звучит наверноенесколько вызывающе, но давайте рассмотрим поподробнее.
1. Газобетон намного менее прочный, чем кирпич, шлакоблок, железобетон. Но для строительства коттеджа/таунхауса вам не нужна такая прочность. Ведь у любого материала существует прямая зависимость прочность/теплопроводность. Прочности газобетона плотностью 500 кг/куб.м. достаточно, чтобы построить трехэтажное здание. При этом он в пять раз теплее кирпича.
2. Газобетон - достаточно хрупкий материал. Вы не сможете на саморез 25мм повесить картину 2х2 метра. Для этого просто необходимо брать саморез подлиннее.
3. У газобетона открытая пористая структура. Но вы в любом случае (кроме кирпича) будете облицовывать стены. Вы либо будете штукатурить их, либо делать навесной фасад, либо облицовывать кирпичом. Этого достаточно, чтобы защитить газобетонную стену от попадания влаги. Причем эта же открытопористая структура позволит создать микроклимат в помещении аналогично дереву.

Возможно есть еще какие-то минусы у этого материала, если его рассматривать не применительно к малоэтажному строительству, а отвлеченно. Но главное, что все они устраняются БЕЗ дополнительных вложений средств, и БЕЗ дополнительных временных затрат.

Кстати, рад Вам сообщить, что вскоре мы выложим на нашем сайте рекомендации к применению газобетонных блоков в строительстве. Это будет руководство как для проектировщиков, так и для строителей.


ЗАО "Завод автоклавного газобетона" г. Челябинск
2007-06-08 18:35:22 #8
Re: Строите? Ответим на ваши вопросы

Выступлю защитником пенобетона

[u]Преимущества[/u]: Пенобетон не гниет и не горит, в отличие от дерева, и не ржавеет, по сравнению с металлом. Обладает свойствами дерева и камня одновременно. Материал имеет низкое содержание естественных радионуклидов (в 10 раз ниже нормы) и соответствует самым строгим санитарно-гигиеническим требованиям для строительства. Пенобетон не боится сырости, легкий в обработке и отделке, теплоудерживающий искусственный камень, обладающий свойствами дерева, экологически чистый (не содержит веществ, вредных для здоровья). Пенобетон обладает высокими теплозащитными свойствами: сопротивление теплопередаче в три с лишним раза больше, чем у кирпича, что существенно снижает расходы на отопление и прогревание помещения. Прекрасная альтернатива неэкологичному и горючему пенополистиролу или канцерогенной аморфной минеральной вате. Изделия из пенобетона хорошо пилятся, "гвоздятся" и "шурупятся", имеют великолепное шумопогашение (до 58 дб) и повышенную пожаробезопасность. Пенобетон обладает высокой пористостью: в помещениях из пенобетона не накапливается радон, продукты метаболизма, вредные примеси и сырость. Ячеистая структура обеспечивает оптимальную воздухо- и паропроницаемость (экология жилища сравнима со стенами из дерева). Стены из пенобетона позволяют применять железобетонные плиты перекрытия. В отличие от газобетона пенобетон имеет закрытую структуру пор, поэтому стены из пенобетона не требуют специальной влагоизоляции.

[u]Недостатки[/u]: Стены из облегченного бетона не терпят деформаций, поэтому для них необходим ленточный фундамент или фундамент - плита.

[b]Газобетон[/b]

[u]Преимущества[/u]: Те же, что и у пенобетона и, возможно, более высокая прочность при той же плотности.

[u]Недостатки[/u]: Газобетон требует хорошей влагоизоляции. Влага, попавшая в газобетон, в период отрицательных температур замерзает и разрушает структуру стены, ослабляются прочностные характеристики поверхностного слоя и штукатурки.

Но, тем не менее, с Никачевым Павлом Анатольевичом во многом согласен.


2008-04-27 19:14:05 #9
Re: Строите? Ответим на ваши вопросы

Добрый день, хочется внести и свою лепту в данную дискуссию. На мой взгляд, спорить что лучше - газобетон или пенобетон, смысла большого не имеет, по той причине что по большому счету газобетон и пенобетон в конечном счете одно и то же, разница лишь в технологии производства. В газобетоне при добавлении в бетон аллюминиевой пудры ийдет тепловая реакция с выделением водорода, в результате бетонная смесь поднимается как тесто, в которое добавили дрожжи, сори за сравнение. То же явление(вспенивание бетона) можно наблюдать при добавлении пенообразователя в бетонную смесь и взбивать в специализированной бетономешалке. Бетон вспенивается только без водорода, а с обычным воздухом. Результаты прочности можно оценить в лаборатории. Прочность, влгопроницаемость, циклы морозостойкости и пр., на прямую зависят от первоначального состава бетона(до вспенивания).
Спасибо за внимание:), возможно я как медведь забрался в чужой дом и переставил все как мне нужно, просьба не злиться.
С уважением Дмитрий Георгиевич.


2011-09-05 02:55:55 #10
Re: Строите? Ответим на ваши вопросы

Красивые четкие изображения. Я никогда не думал , что просто. Extolment к вам!




ПОСЕТИТЕЛЯМ
найти товар
объявления
КОМПАНИЯМ
регистрация
вход
размещение товаров
забыт пароль
ВСЕМ
главная
о портале
каталог сайтов
БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД ПО САЙТУ
Rambler's Top100
Eсть вопросы? Звоните:
+7 351 / 725-03-70 / 725-03-89
© 2006-2024 Строительный Деловой Мир, г. Челябинск. Авторские права ресурса
  Разработка и продвижение сайта: «Дабл Ю»